TOP MARQUEURS JALT ALL TIME DEPUIS 1986-1987

FACEBOOK MR STATS.jpg
french scouting.png
LOGO MR STATS.jpg
181659_183854934990047_5016291_n.jpg
basket le mag.jpg
newlogo.jpg

MR STATS VOUS PRESENTE LE CLASSEMENT DES MEILLEURS MARQUEURS DE LA JALT LE MANS DEPUIS LA SAISON 1986-1987
Classement à jour à l'issue de la saison 2019-2020
ATTENTION IL ME MANQUE 6 SAISONS DE 1992-1993 A 1997-1998

 JOUEURSPOINT MARQUES MATCHS JOUESMOYENNE
1VALLEJO Philippe373030312,31
2CHARLES Lénaic282119514,47
3VANACKER Sébastien250822611,10
4VALLEJO Fréderic20442169,46
5LOISEAU Julien14071588,91
6BAH Malamine13398216,33
7COURCIER Paul12951369,52
8DONNARD Mathieu116811210,43
9N'DOUR Mohamed 11217415,15
10FRESNAIS Patrice11026616,70
11MULAK Ireneusz10163926,05
12MAR Oumar9154819,06
13NITKASH Navid7724417,55
14LAOUT Lionel7344914,98
15KUYO Francois729838,78
16RABBAH Ahmed724739,92
17MARAURI Kévin7166411,19
18LEROUX Sébastien7094316,49
19HUET Guillaume6561026,43
20VANWEYDEVELDT Thomas644897,24
21HUYS Christophe6254314,53
22M'BAKI Alain6174613,41
23BRUNET Eric6153716,62
24DIOP Elhadj6073915,56
25ZAHOUI Jean-Yves5804213,81
26HENRY Christophe5594811,65
27IKENG Charles5501583,48
28ESSAKA Guy5245010,48
29SCOBAÏ Ovidiou4772618,35
30DONZO Ishmael4662419,42
31HUARD Anthony454756,05
32AUBRY Lionel4453413,09
33MARINKOVIC Nemanja4432617,04
34GUEYE Lamine4374110,66
35DUVAL Sébastien423439,84
36FICHET Marc4043910,36
37KULINICZ Clément396458,80
38CEPANONIS Rokas3842813,71
39KAMEN James3792217,23
40DEMARS Sylvain3682614,15
41GOYET Jean-Christian3382116,10
42BUCAU Bertrand3292016,45
43GODIN Jonathan3151916,58
44GANDON Olivier308486,42
45TCHOKONTE Armel303407,58
46FOUCAULT Boris301515,90
47JEAN-PIERRE Claude2972014,85
48DELAROCHE François296358,46
49WALOSIK Thierry2892511,56
50DESNOS Philippe288338,73
51COADOU Kévin287426,83
52SAGADIN Matija2862411,92
53HERARD Philippe270396,92
54PASQUIER Xavier270416,59
55RICHARD Paul2611418,64
56POUILLARD Ludovic2602211,82
57KOPP Régis2542012,70
58LEBRETON Thibault252455,60
59CROOK Jack Daniel2471913,00
60TOURÉ Oumarou2472410,29
61SALVIS Sébastien2382011,90
62HÉBERT Rodolphe224258,96
63SOUILA Patrice 221239,61
64MAGEOT Patrick2091911,00
65MERABLI Jean Christian205219,76
66SAINT-OUEN Marc203277,52
67LESAGE Sylvain200219,52
68HUNEAU Nicolas199385,24
69LAURAIN Emmanuel195335,91
70MINLA'A VOUNDI Constantin1921910,11
71DIA Aziz192238,35
72POULAIN Vincent192257,68
73SYLLA Omar191219,10
74EDOU Stephan191247,96
75BOUVET Gael191503,82
76ALTIDO Pierre-Marie187218,90
77BONGO NSOLI Ken187325,84
78ATMA Salim184218,76
79SEMIN Arthur179228,14
80LOPEZ Emmanuel 1751115,91
81QUEMET Philippe165354,71
82MPONDO Dominique157207,85
83SOUBRY Frédéric153179,00
84MOUSSAY Romain151246,29
85BOURDON Jean-Philippe151265,81
86MATHIEU144178,47
87CHOGNARD Geoffroy 143159,53
88NGOMO OLOUO Ulrick139178,18
89MCSWIGGAN Josh134158,93
90KABA Amadou1271111,55
91PERRINELLE Anthony124294,28
92BENGUE Edwin114482,38
93FELDMAN Jean-Marc112157,47
94BELMONTE Christophe110129,17
95BAPTISTE Alexandre107185,94
96PRODHOMME Gilles107185,94
97RAPICAULT Anthony107244,46
98POULAIN Stéphane106138,15
99LOISEAU Mickael105254,20
100SANCHEZ Christophe102176,00
101GOULAY Maxime95165,94
102DURAND Noé95224,32
103KA Dame91137,00
104CROCHARD Hugues88175,18
105VISDELOUP Franck86214,10
106FLEURY Eric77117,00
107ROTTIER Matthieu75312,42
108DREUX Jean-Noel73154,87
109JEANNE Jeremie73471,55
110GAZIAMODO Christian68174,00
111SAINTINI Wilfried63173,71
112BAPTISTE Ismael49114,45
113HOUEDESSOU Eric4886,00
114CESBRON Maxime48114,36
115DUFER Hervé48143,43
116FOURNIER Thierry4695,11
117MANICORD Cyril4485,50
118ALCOCEL Stéphane44152,93
119DUPUIS Alain4376,14
120MARCHAND Thibaud4385,38
121LORIOT Guillaume3894,22
122RIOUL Yohan38123,17
123CASSELEUX 2947,25
124KARAOGLAN Temmuz2955,80
125ROBERT Christophe2983,63
126MPONDO Franck Olivier2864,67
127DIARD Julien27181,50
128BRESSON Stéphane2573,57
129LUCAS Pascal23121,92
130CORNILLEAU Jérome2273,14
131MABYRE Mathieu2092,22
132BOURSE-SCHLERET Alan1252,40
133BAL Abdou1271,71
134REDONDO Mathias1025,00
135DORIZON Fabrice1033,33
136BABIN Franck933,00
137BESSE942,25
138NDAMBA MALEKANA LENDA Sheriff851,60
139CHAUDEMANCHE Boris717,00
140LEREBOURG Simon732,33
141LEDRU 414,00
142BAL Mamady380,38
143LE ROUX Sébastien212,00
144KAMISSOKO David221,00
145GARRY Benjamin111,00
146LEGUI111,00
ce site a été créé sur www.quomodo.com