TOP INTERCEPTEURS MSB ALL TIME

FACEBOOK MR STATS.jpg
french scouting.png
MSB LOGO NEW.png
MSB LOGO VIEUX.jpg
MSB LOGO VIEUX.jpg
LOGO MR STATS.jpg
181659_183854934990047_5016291_n.jpg
basket le mag.jpg

MR STATS VOUS PRESENTE LE CLASSEMENT DES MEILLEURS INTERCEPTEURS DU MSB TOUTES COMPETITIONS CONFONDUES (SAISON REGULIERE + PLAYOFFS + COUPE D'EUROPE + SDA + LEADERS CUP) DEPUIS SA CREATION EN 1993-1994* Classement à jour à l'issue de la saison 2019-2020

 JOUEURSINTERCEPTIONSMATCHS JOUÉSMOYENNE D'INTERCEPTIONS
1J.D JACKSON4393001,46
2Shawnta ROGERS2641202,20
3Alain KOFFI2444410,55
4Antoine DIOT2331841,27
5Yannick BOKOLO1972520,78
6Keith JENNINGS191862,22
7Wilfried YEGUETE1881451,30
8Charles KAHUDI1832490,73
9Joao Paulo BATISTA1712910,59
10Antoine EÏTO1692260,75
11Pape Philippe AMAGOU1583580,44
12Makan DIOUMASSI1531241,23
13Joshua GRANT144731,97
14Eric CAMPBELL1361071,27
15Sandro NICEVIC1341670,80
16Dewarick SPENCER131971,35
17Alex ACKER125871,44
18Chris KING120821,46
19Hollis PRICE112921,22
20Jurica RUZIC1101490,74
21Terry TARPEY110901,22
22Franck MERIGUET991080,92
23Nicolas BATUM971030,94
24Amara SY951140,83
25Zach WRIGHT91491,86
26Rahshon TURNER85960,89
27Lahaou KONATÉ831010,82
28Chris LOFTON82811,01
29Tywain MCKEE77511,51
30Dwayne SCHOLTEN761520,50
31Nebojsa BOGAVAC75910,82
32Kenny GREGORY671010,66
33Juan AISA66451,47
34Rodrigue BEAUBOIS66511,29
35Benjamin DEWAR65421,55
36Maleye N'DOYE65930,70
37Nedejko ASCERIC65970,67
38Terence TARPEY65790,82
39Petr CORNELIE641970,32
40Andre WOOLRIDGE60421,43
41Daniel EWING59521,13
42Erwan BOUVIER581520,38
43Jermaine GUICE56551,02
44Mykal RILEY56501,12
45Romeo TRAVIS56750,75
46Marc SALYERS55491,12
47Valentin BIGOTE53760,70
48Dounia ISSA52960,54
49C.J WALLACE51361,42
50Michael THOMPSON51520,98
51Marc-Antoine PELLIN50441,14
52D.J STEPHENS48640,75
53Mouphtaou YAROU481460,33
54Cam LONG47411,15
55Dimitri LAUWERS47431,09
56DaShaun WOOD45371,22
57Jason REESE44411,07
58Philippe URIE44540,81
59Giordan WATSON43500,86
60Pape SY43820,52
61Ryan PEARSON43450,96
62Bryan SALLIER42261,62
63Cuthbert VICTOR42411,02
64Richard HENDRIX42520,81
65Rico HILL42261,62
66Troy TRUVILLION42550,76
67Huseyin BESOK41550,75
68Taylor ROCHESTIE41450,91
69Thierry RUPERT41910,45
70Jean-Claude SYLVA40480,83
71Bobby DIXON39201,95
72Brian CHASE39261,50
73Bruno COQUERAN39840,46
74Reyshawn TERRY38450,84
75David BLUTHENTHAL37480,77
76Justin COBBS37500,74
77Sam CLANCY37480,77
78Cameron CLARK36420,86
79Jacques ALINGUE36251,44
80Mickael GELABALE36970,37
81Terence STANSBURY36400,90
82Emmanuel RAYNAUD35530,66
83Marcellus SOMMERVILLE35420,83
84Steve BUCKNALL35281,25
85Henri KAHUDI321170,27
86Khalid EL-AMIN32271,19
87Shy ELY32570,56
88Vaughn DUGGINS32440,73
89Paul FORTIER30291,03
90Dennis HOPSON29161,81
91John BEST29201,45
92Raviv LIMONAD29500,58
93Xavier WALLEZ29470,62
94Darius WASHINGTON28142,00
95Philip RICCI28480,58
96Michal IGNERSKI27560,48
97Ron ANDERSON26320,81
98Laurent BERNARD24310,77
99Jeremy LELOUP23790,29
100Taurean GREEN 23231,00
101Ervin DRAGSIC22410,54
102Jonathan TABU22340,65
103Pape BADIANE21480,44
104Sylvain LESAGE21750,28
105Luka BOGDANOVIC20500,40
106Robert DOZIER20171,18
107Brandon TAYLOR 19141,36
108Christophe HENRY19280,68
109Michail KAKIOUZIS19290,66
110Olivier HANLAN19500,38
111Tyson WHEELER19270,70
112Tzanis STAVRAKOPOULOS19350,54
113Maurice SMITH18400,45
114Travon BRYANT17390,44
115Kevin MENDY161120,14
116Frederic ADJIWANOU15430,35
117Ivan GRGAT15430,35
118Frédéric N'KEMBE14310,45
119Walter PALMER14390,36
120Youssoupha FALL14740,19
121Guillaume YANGO13480,27
122Mate SKELIN13460,28
123Max KOUGUERE13430,30
124Mileta LISICA13111,18
125Nobel BOUNGOU COLO13140,93
126Olivier HANQUIEZ13380,34
127Philippe FAURY13270,48
128Torey THOMAS1371,86
129Cheickou N'DIAYE12260,46
130David DUBOSC12540,22
131Lanard COPELAND1281,50
132David BAILEY1161,83
133Demitrius CONGER11140,79
134Duane WASHINGTON1181,38
135Kendrick RAY10170,59
136Obi EMEGANO 10220,45
137Yannis MORIN10190,53
138Alex NELCHA9390,23
139Frédéric ZADRO8240,33
140Marko KESELJ8160,50
141Orlando LIGHTFOOT890,89
142Torgeir BRYN8330,24
143Vincent COLLET8220,36
144Cliff ALEXANDER 7220,32
145Damion JAMES7110,64
146Franck BUTTER7200,35
147Jack LOTHIAN780,88
148Voise WINTERS741,75
149Jason WESTROL651,20
150Litterial GREEN651,20
151Shannon SHORTER690,67
152Andrew DREVO551,00
153Gedeon PITARD5340,15
154Kevin BROOKS541,25
155Guillaume SENE480,50
156Izzet TURKYILMAZ4100,40
157Ondrej STAROSTA4330,12
158Ido KOZIKARO321,50
159Nicolas KACZMAROW3160,19
160Rob LEWIN3100,30
161Romero OSBY390,33
162Alexandre ATINKPAHOUN2220,09
163Antoine GOMIS2140,14
164Brandon BOWMAN280,25
165Clay TUCKER240,50
166Ivan KROLO2460,04
167Jacques EYOUM2120,17
168Jonathan JEANNE2110,18
169Kennard WINCHESTER240,50
170Kevin CORRE2240,08
171Loic THEOPHILE2170,12
172Pablo MARTINEZ280,25
173Ryvon COVILLE2120,17
174Thomas CECI-DIOP2110,18
175Thomas PICHIERRI280,25
176Armon JOHNSON150,20
177Clement ALLERME120,50
178Franck MONPOUNGA130,33
179Gregory BENGABER1160,06
180Junior ZERO150,20
181Kevin St. KITTS140,25
182Matthieu GAUZIN 1150,07
183Maxime CHOPLIN111,00
184Olivier LAMOTHE1110,09
185Paul RICHARD1150,07
186Pierre-Etienne DROUAULT190,11
187Reggie HOLMES120,50
ce site a été créé sur www.quomodo.com