TOP MARQUEURS MSB ALL TIME

FACEBOOK MR STATS.jpg
french scouting.png
MSB LOGO NEW.png
MSB LOGO VIEUX.jpg
MSB LOGO VIEUX.jpg
LOGO MR STATS.jpg
181659_183854934990047_5016291_n.jpg
basket le mag.jpg

MR STATS VOUS PRESENTE LE CLASSEMENT DES MEILLEURS MARQUEURS DU MSB TOUTES COMPETITIONS CONFONDUES (SAISON REGULIERE + PLAYOFFS + COUPE D'EUROPE + SDA + LEADERS CUP) DEPUIS SA CREATION EN 1993-1994* Classement à jour à l'issue de la saison 2019-2020

 JOUEURS POINTS MARQUÉSMATCHS JOUÉSMOYENNE POINTS
1Joao Paulo BATISTA338329111,63
2Alain KOFFI31704417,19
3J.D JACKSON27223009,07
4Pape Philippe AMAGOU22333586,24
5Sandro NICEVIC213416712,78
6Charles KAHUDI20282498,14
7Shawnta ROGERS176912014,74
8Dewarick SPENCER16369716,87
9Chris KING15408218,78
10Antoine EÏTO15242266,74
11Keith JENNINGS14918617,34
12Kenny GREGORY148110114,66
13Jurica RUZIC14731499,89
14Dwayne SCHOLTEN14401529,47
15Yannick BOKOLO14012525,56
16Rahshon TURNER12989613,52
17Joshua GRANT12617317,27
18Petr CORNELIE11861976,02
19Mouphtaou YAROU11811468,09
20Eric CAMPBELL111810710,45
21Alex ACKER11038712,68
22Amara SY10981149,63
23Antoine DIOT10931845,94
24Makan DIOUMASSI10861248,76
25Hollis PRICE10829211,76
26Wilfried YEGUETE10431457,19
27Nedejko ASCERIC9809710,10
28Franck MERIGUET9321088,63
29Romeo TRAVIS8707511,60
30Valentin BIGOTE8697611,43
31Mickael GELABALE868978,95
32Chris LOFTON800819,88
33Nebojsa BOGAVAC794918,73
34Nicolas BATUM7921037,69
35Troy TRUVILLION7715514,02
36Tywain MCKEE7405114,51
37Justin COBBS6945013,88
38Taylor ROCHESTIE6924515,38
39Rodrigue BEAUBOIS6885113,49
40Jermaine GUICE6875512,49
41Pape SY686828,37
42Jason REESE6724116,39
43Andre WOOLRIDGE6684215,90
44Lahaou KONATÉ6581016,51
45Michael THOMPSON6515212,52
46Bruno COQUERAN650847,74
47Michal IGNERSKI6395611,41
48Paul FORTIER6252921,55
49Maleye N'DOYE614936,60
50Huseyin BESOK6075511,04
51Marc SALYERS5884912,00
52Terence TARPEY586797,42
53Ron ANDERSON5853218,28
54Erwan BOUVIER5811523,82
55D.J STEPHENS563648,80
56Sam CLANCY5574811,60
57Cameron CLARK5554213,21
58David BLUTHENTHAL5484811,42
59Youssoupha FALL547747,39
60Ryan PEARSON5464512,13
61DaShaun WOOD5443714,70
62Mykal RILEY5385010,76
63Terry TARPEY537905,97
64Juan AISA5284511,73
65Marcellus SOMMERVILLE5254212,50
66Olivier HANLAN5185010,36
67Walter PALMER5123913,13
68Steve BUCKNALL5052818,04
69Luka BOGDANOVIC5025010,04
70Rico HILL4962619,08
71Benjamin DEWAR4804211,43
72Bryan SALLIER4772618,35
73Raviv LIMONAD477509,54
74Daniel EWING473529,10
75Jean-Claude SYLVA473489,85
76Ivan GRGAT4694310,91
77Giordan WATSON468509,36
78Philip RICCI465489,69
79Terence STANSBURY4634011,58
80Dimitri LAUWERS4624310,74
81Richard HENDRIX461528,87
82Cam LONG4584111,17
83Vaughn DUGGINS4504410,23
84Reyshawn TERRY435459,67
85Shy ELY427577,49
86Zach WRIGHT419498,55
87Cuthbert VICTOR389419,49
88Thierry RUPERT375914,12
89John BEST3702018,50
90Emmanuel RAYNAUD346536,53
91Philippe URIE342546,33
92Brian CHASE3372612,96
93Maurice SMITH328408,20
94Xavier WALLEZ318476,77
95Dennis HOPSON3171619,81
96Mate SKELIN312466,78
97C.J WALLACE300368,33
98Bobby DIXON2942014,70
99Obi EMEGANO 2892213,14
100Dounia ISSA277962,89
101Alex NELCHA272396,97
102Khalid EL-AMIN2702710,00
103Ervin DRAGSIC258416,29
104Laurent BERNARD258318,32
105Sylvain LESAGE251753,35
106Michail KAKIOUZIS247298,52
107Olivier HANQUIEZ247386,50
108Tzanis STAVRAKOPOULOS242356,91
109Jonathan TABU231346,79
110Cliff ALEXANDER 217229,86
111Travon BRYANT217395,56
112Brandon TAYLOR 2131415,21
113Darius WASHINGTON2111415,07
114Pape BADIANE207484,31
115Henri KAHUDI2061171,76
116Marc-Antoine PELLIN199444,52
117Guillaume YANGO193484,02
118Kendrick RAY1841710,82
119Tyson WHEELER184276,81
120Robert DOZIER1771710,41
121Jacques ALINGUE173256,92
122Jeremy LELOUP170792,15
123Torgeir BRYN160334,85
124Ivan KROLO153463,33
125Ondrej STAROSTA153334,64
126Orlando LIGHTFOOT151916,78
127Taurean GREEN 150236,52
128Kevin MENDY1461121,30
129Max KOUGUERE145433,37
130Demitrius CONGER1411410,07
131Marko KESELJ141168,81
132Philippe FAURY137275,07
133Frédéric N'KEMBE132314,26
134Lanard COPELAND127815,88
135Mileta LISICA1271111,55
136Cheickou N'DIAYE126264,85
137Frederic ADJIWANOU111432,58
138Christophe HENRY109283,89
139Duane WASHINGTON103812,88
140Vincent COLLET101224,59
141Jack LOTHIAN96812,00
142David DUBOSC95541,76
143Romero OSBY8599,44
144Litterial GREEN79515,80
145Kevin BROOKS78419,50
146Shannon SHORTER7798,56
147Damion JAMES73116,64
148Yannis MORIN69193,63
149Nobel BOUNGOU COLO68144,86
150Rob LEWIN55105,50
151Ryvon COVILLE55124,58
152Franck BUTTER51202,55
153Frédéric ZADRO49242,04
154Kennard WINCHESTER49412,25
155Brandon BOWMAN4685,75
156Voise WINTERS46411,50
157Torey THOMAS4376,14
158Jason WESTROL3456,80
159William COLEMAN3493,78
160Izzet TURKYILMAZ33103,30
161David BAILEY3065,00
162Andrew DREVO2755,40
163Maxime SMAGGE27102,70
164Armon JOHNSON2354,60
165Gedeon PITARD23340,68
166Matthieu GAUZIN 22151,47
167Paul RICHARD22151,47
168Clay TUCKER2145,25
169Babacar NIANG1882,25
170Kevin CORRE18240,75
171Nicolas KACZMAROW18161,13
172Pablo MARTINEZ1882,25
173Gerald LEE1735,67
174Ido KOZIKARO1728,50
175Negueba SAMAKE16131,23
176Thomas CECI-DIOP14111,27
177Jonathan JEANNE13111,18
178Antoine WALLEZ1262,00
179Alexandre ATINKPAHOUN11220,50
180Karim GHARBI1125,50
181Olivier LAMOTHE11111,00
182Antoine GOMIS9140,64
183Jacques EYOUM9120,75
184Loic THEOPHILE8170,47
185Steven CORBIN861,33
186Thomas PICHIERRI780,88
187Aaron CEL6120,50
188Kevin St. KITTS641,50
189Denis FAUCHEUX531,67
190Jean-Philippe DALLY570,71
191Benjamin PACTEAU422,00
192Brahim DOHOU 4120,33
193Gregory BENGABER4160,25
194Junior ZERO450,80
195Nils GOUACIDE441,00
196Enzo TSONGA331,00
197Pierre-Etienne DROUAULT390,33
198Mathieu NZITA250,40
199Maxime CHOPLIN212,00
200Mel ESSO ESSIS240,50
201Reggie HOLMES221,00
202Soriah BANGURA221,00
203Antoine MATHIEU120,50
ce site a été créé sur www.quomodo.com