TOP PASSEURS MSB ALL TIME

FACEBOOK MR STATS.jpg
french scouting.png
MSB LOGO NEW.png
MSB LOGO VIEUX.jpg
LOGO MR STATS.jpg
181659_183854934990047_5016291_n.jpg
basket le mag.jpg
MSB LOGO VIEUX.jpg

MR STATS VOUS PRESENTE LE CLASSEMENT DES MEILLEURS PASSEURS DU MSB TOUTES COMPETITIONS CONFONDUES (SAISON REGULIERE + PLAYOFFS + COUPE D'EUROPE + SDA + LEADERS CUP) DEPUIS SA CREATION EN 1993-1994* Classement à jour à l'issue de la saison 2019-2020

 JOUEURSPASSESMATCHS JOUÉSMOYENNE PASSES
1J.D JACKSON9483003,16
2Shawnta ROGERS7991206,66
3Pape Philippe AMAGOU7613582,13
4Yannick BOKOLO6702522,66
5Antoine EÏTO6242262,76
6Antoine DIOT5541843,01
7Keith JENNINGS510865,93
8Hollis PRICE426924,63
9Joao Paulo BATISTA3922911,35
10Sandro NICEVIC3571672,14
11Troy TRUVILLION331556,02
12Alain KOFFI3264410,74
13Dewarick SPENCER325973,35
14Andre WOOLRIDGE306427,29
15Justin COBBS297505,94
16Makan DIOUMASSI2951242,38
17Joshua GRANT294734,03
18Charles KAHUDI2932491,18
19Alex ACKER271873,11
20Taylor ROCHESTIE262455,82
21Erwan BOUVIER2531521,66
22Michael THOMPSON239524,60
23Tywain MCKEE228514,47
24Kenny GREGORY2261012,24
25Nicolas BATUM2251032,18
26Philippe URIE211543,91
27Zach WRIGHT207494,22
28Amara SY2011141,76
29Jermaine GUICE194553,53
30Wilfried YEGUETE1941451,34
31Giordan WATSON189503,78
32Jurica RUZIC1841491,23
33Raviv LIMONAD177503,54
34Rahshon TURNER168961,75
35Nedejko ASCERIC166971,71
36Romeo TRAVIS166752,21
37Eric CAMPBELL1611071,50
38Marc-Antoine PELLIN155443,52
39Chris KING153821,87
40Dwayne SCHOLTEN1531521,01
41Nebojsa BOGAVAC151911,66
42Terry TARPEY147901,63
43Rodrigue BEAUBOIS144512,82
44Daniel EWING138522,65
45DaShaun WOOD137373,70
46Marc SALYERS134492,73
47Franck MERIGUET1331081,23
48Huseyin BESOK133552,42
49Lahaou KONATÉ1321011,31
50Maleye N'DOYE131931,41
51Mickael GELABALE126971,30
52Mykal RILEY125502,50
53Bobby DIXON124206,20
54Terence TARPEY123791,56
55Chris LOFTON122811,51
56Juan AISA121452,69
57Pape SY115821,40
58Henri KAHUDI1141170,97
59Valentin BIGOTE114761,50
60Khalid EL-AMIN108274,00
61Olivier HANLAN108502,16
62Jason REESE106412,59
63Dimitri LAUWERS104432,42
64Jonathan TABU104343,06
65Steve BUCKNALL101283,61
66Tyson WHEELER101273,74
67Brandon TAYLOR 100147,14
68Shy ELY100571,75
69Vaughn DUGGINS97442,20
70Paul FORTIER95293,28
71Rico HILL93263,58
72Cam LONG90412,20
73Taurean GREEN 85233,70
74Mouphtaou YAROU841460,58
75C.J WALLACE83362,31
76Petr CORNELIE831970,42
77Ervin DRAGSIC82412,00
78Cuthbert VICTOR81411,98
79Terence STANSBURY76401,90
80Brian CHASE75262,88
81Ron ANDERSON73322,28
82Dennis HOPSON72164,50
83Emmanuel RAYNAUD72531,36
84Benjamin DEWAR69421,64
85Richard HENDRIX68521,31
86Ryan PEARSON67451,49
87Michal IGNERSKI63561,13
88Sam CLANCY63481,31
89Dounia ISSA62960,65
90Bruno COQUERAN61840,73
91Marcellus SOMMERVILLE60421,43
92Philip RICCI59481,23
93Mate SKELIN58461,26
94David BLUTHENTHAL56481,17
95Laurent BERNARD56311,81
96Luka BOGDANOVIC56501,12
97Duane WASHINGTON5586,88
98Darius WASHINGTON53143,79
99Xavier WALLEZ50471,06
100Christophe HENRY44281,57
101Jean-Claude SYLVA43480,90
102Walter PALMER43391,10
103Bryan SALLIER41261,58
104Jacques ALINGUE41251,64
105Reyshawn TERRY41450,91
106Sylvain LESAGE41750,55
107D.J STEPHENS38640,59
108Obi EMEGANO 38221,73
109Cameron CLARK37420,88
110Jeremy LELOUP37790,47
111Kendrick RAY37172,18
112Frédéric N'KEMBE32311,03
113Michail KAKIOUZIS30291,03
114Thierry RUPERT30910,33
115Litterial GREEN2955,80
116Frederic ADJIWANOU28430,65
117Vincent COLLET28221,27
118David BAILEY2764,50
119Youssoupha FALL27740,36
120Ivan GRGAT25430,58
121Lanard COPELAND2583,13
122Olivier HANQUIEZ25380,66
123Gedeon PITARD24340,71
124Travon BRYANT24390,62
125John BEST22201,10
126Alex NELCHA21390,54
127Kevin MENDY211120,19
128Maurice SMITH21400,53
129Torey THOMAS2173,00
130Demitrius CONGER20141,43
131Philippe FAURY20270,74
132Mileta LISICA19111,73
133Max KOUGUERE18430,42
134Pape BADIANE18480,38
135Frédéric ZADRO17240,71
136Ivan KROLO17460,37
137Cheickou N'DIAYE16260,62
138David DUBOSC15540,28
139Tzanis STAVRAKOPOULOS15350,43
140Guillaume YANGO14480,29
141Jason WESTROL1352,60
142Orlando LIGHTFOOT1391,44
143Torgeir BRYN13330,39
144Armon JOHNSON1152,20
145Pablo MARTINEZ1181,38
146Ondrej STAROSTA10330,30
147Jack LOTHIAN981,13
148Nobel BOUNGOU COLO9140,64
149Yannis MORIN9190,47
150Brandon BOWMAN881,00
151Damion JAMES8110,73
152Kennard WINCHESTER842,00
153Matthieu GAUZIN 8150,53
154Ryvon COVILLE8120,67
155Andrew DREVO751,40
156Kevin CORRE7240,29
157Robert DOZIER7170,41
158Cliff ALEXANDER 6220,27
159Izzet TURKYILMAZ6100,60
160Romero OSBY690,67
161Voise WINTERS641,50
162Franck BUTTER5200,25
163Marko KESELJ5160,31
164Rob LEWIN5100,50
165Alexandre ATINKPAHOUN4220,18
166Kevin BROOKS441,00
167Clay TUCKER340,75
168Guillaume SENE380,38
169Jonathan JEANNE3110,27
170Louis RUCKLIN331,00
171Nicolas KACZMAROW3160,19
172Olivier LAMOTHE3110,27
173Shannon SHORTER390,33
174Thomas PICHIERRI380,38
175Gerald LEE230,67
176Jacques EYOUM2120,17
177Pierre-Etienne DROUAULT290,22
178Thomas CECI-DIOP2110,18
179Aaron CEL1120,08
180Antoine GOMIS1140,07
181Clement ALLERME120,50
182Enzo TSONGA130,33
183Gregory BENGABER1160,06
184Ido KOZIKARO120,50
185Junior ZERO150,20
186Kevin St. KITTS140,25
187Loic THEOPHILE1170,06
188Maxime CHOPLIN111,00
189Maxime SMAGGE1100,10
190Paul RICHARD1150,07
191William COLEMAN190,11
ce site a été créé sur www.quomodo.com