TOP REBONDEURS MSB ALL TIME

FACEBOOK MR STATS.jpg
french scouting.png
MSB LOGO NEW.png
MSB LOGO VIEUX.jpg
MSB LOGO VIEUX.jpg
LOGO MR STATS.jpg
181659_183854934990047_5016291_n.jpg
basket le mag.jpg

MR STATS VOUS PRESENTE LE CLASSEMENT DES MEILLEURS REBONDEURS DU MSB TOUTES COMPETITIONS CONFONDUES (SAISON REGULIERE + PLAYOFFS + COUPE D'EUROPE + SDA + LEADERS CUP) DEPUIS SA CREATION EN 1993-1994* Classement à jour à l'issue de la saison 2019-2020

 JOUEURSREBONDSMATCHS JOUÉSMOYENNE REBONDS
1Alain KOFFI20014414,54
2Joao Paulo BATISTA13992914,81
3Mouphtaou YAROU10521467,21
4Charles KAHUDI10342494,15
5Sandro NICEVIC10031676,01
6J.D JACKSON9943003,31
7Dwayne SCHOLTEN9761526,42
8Wilfried YEGUETE9371456,46
9Petr CORNELIE7951974,04
10Rahshon TURNER756967,88
11Eric CAMPBELL6721076,28
12Joshua GRANT591738,10
13Jurica RUZIC5861493,93
14Chris KING544826,63
15Yannick BOKOLO5312522,11
16Antoine EÏTO5152262,28
17Bruno COQUERAN478845,69
18Kenny GREGORY4681014,63
19Makan DIOUMASSI4651243,75
20Nedejko ASCERIC456974,70
21Pape Philippe AMAGOU4563581,27
22Amara SY4461143,91
23Antoine DIOT4341842,36
24Dewarick SPENCER429974,42
25Romeo TRAVIS415755,53
26Dounia ISSA412964,29
27Shawnta ROGERS3931203,28
28Terry TARPEY389904,32
29Huseyin BESOK360556,55
30Youssoupha FALL357744,82
31Nicolas BATUM3521033,42
32Mickael GELABALE341973,52
33Alex ACKER313873,60
34Paul FORTIER2942910,14
35Richard HENDRIX288525,54
36Sam CLANCY284485,92
37Jason REESE283416,90
38Hollis PRICE282923,07
39Zach WRIGHT274495,59
40Thierry RUPERT252912,77
41Maleye N'DOYE248932,67
42Marcellus SOMMERVILLE247425,88
43Lahaou KONATÉ2351012,33
44David BLUTHENTHAL233484,85
45Maurice SMITH233405,83
46D.J STEPHENS229643,58
47Bryan SALLIER228268,77
48Pape SY225822,74
49Mykal RILEY224504,48
50Marc SALYERS222494,53
51Michal IGNERSKI220563,93
52Keith JENNINGS219862,55
53Nebojsa BOGAVAC216912,37
54Walter PALMER214395,49
55Franck MERIGUET2121081,96
56Rico HILL204267,85
57Tywain MCKEE204514,00
58Mate SKELIN203464,41
59Valentin BIGOTE197762,59
60Xavier WALLEZ188474,00
61Troy TRUVILLION186553,38
62Ryan PEARSON183454,07
63Ron ANDERSON178325,56
64C.J WALLACE176364,89
65Luka BOGDANOVIC172503,44
66Cameron CLARK166423,95
67Ivan GRGAT166433,86
68Cuthbert VICTOR165414,02
69Pape BADIANE163483,40
70Reyshawn TERRY163453,62
71Jermaine GUICE162552,95
72Philip RICCI155483,23
73Steve BUCKNALL154285,50
74Taylor ROCHESTIE154453,42
75Sylvain LESAGE151752,01
76John BEST149207,45
77Justin COBBS146502,92
78Alex NELCHA142393,64
79Kevin MENDY1401121,25
80Olivier HANLAN137502,74
81Rodrigue BEAUBOIS135512,65
82Guillaume YANGO133482,77
83Andre WOOLRIDGE132423,14
84Juan AISA131452,91
85Dimitri LAUWERS130433,02
86Ondrej STAROSTA130333,94
87Dennis HOPSON126167,88
88Vaughn DUGGINS126442,86
89Chris LOFTON123811,52
90Raviv LIMONAD123502,46
91Henri KAHUDI1211171,03
92Michail KAKIOUZIS120294,14
93Erwan BOUVIER1191520,78
94Jacques ALINGUE118254,72
95Robert DOZIER118176,94
96Benjamin DEWAR117422,79
97Travon BRYANT116392,97
98Terence TARPEY114791,44
99Olivier HANQUIEZ112382,95
100Terence STANSBURY108402,70
101Jean-Claude SYLVA107482,23
102Daniel EWING104522,00
103Torgeir BRYN104333,15
104Cheickou N'DIAYE102263,92
105Cliff ALEXANDER 101224,59
106Marc-Antoine PELLIN101442,30
107Philippe URIE101541,87
108Frederic ADJIWANOU100432,33
109Shy ELY99571,74
110Michael THOMPSON96521,85
111Laurent BERNARD91312,94
112Bobby DIXON90204,50
113DaShaun WOOD86372,32
114Tzanis STAVRAKOPOULOS86352,46
115Brian CHASE82263,15
116Giordan WATSON82501,64
117Jack LOTHIAN82810,25
118Cam LONG79411,93
119Jeremy LELOUP78790,99
120Emmanuel RAYNAUD77531,45
121Marko KESELJ76164,75
122Mileta LISICA75116,82
123Philippe FAURY70272,59
124Obi EMEGANO 68223,09
125Ivan KROLO64461,39
126Frédéric N'KEMBE63312,03
127Max KOUGUERE63431,47
128Orlando LIGHTFOOT5996,56
129Darius WASHINGTON52143,71
130Rob LEWIN52105,20
131Tyson WHEELER52271,93
132Jonathan TABU47341,38
133Ryvon COVILLE46123,83
134Demitrius CONGER44143,14
135Yannis MORIN44192,32
136Damion JAMES43113,91
137Ervin DRAGSIC42411,02
138Lanard COPELAND4085,00
139Taurean GREEN 39231,70
140Khalid EL-AMIN37271,37
141Nobel BOUNGOU COLO37142,64
142Christophe HENRY35281,25
143Izzet TURKYILMAZ35103,50
144Kendrick RAY32171,88
145Brandon TAYLOR 30142,14
146Franck BUTTER30201,50
147Vincent COLLET28221,27
148Kevin BROOKS2746,75
149Romero OSBY2692,89
150Frédéric ZADRO25241,04
151Brandon BOWMAN2483,00
152Gedeon PITARD22340,65
153Voise WINTERS2145,25
154William COLEMAN2092,22
155Babacar NIANG1982,38
156Duane WASHINGTON1982,38
157Shannon SHORTER1992,11
158Alexandre ATINKPAHOUN18220,82
159Kennard WINCHESTER1844,50
160David BAILEY1762,83
161Torey THOMAS1772,43
162David DUBOSC14540,26
163Nicolas KACZMAROW13160,81
164Ido KOZIKARO1125,50
165Jason WESTROL1152,20
166Litterial GREEN1152,20
167Mel ESSO ESSIS1042,50
168Kevin CORRE9240,38
169Maxime SMAGGE9100,90
170Gerald LEE832,67
171Andrew DREVO751,40
172Antoine GOMIS7140,50
173Clay TUCKER741,75
174Jacques EYOUM7120,58
175Jonathan JEANNE7110,64
176Negueba SAMAKE7130,54
177Paul RICHARD7150,47
178Thomas CECI-DIOP7110,64
179Antoine WALLEZ560,83
180Armon JOHNSON551,00
181Kevin St. KITTS541,25
182Loic THEOPHILE5170,29
183Matthieu GAUZIN 5150,33
184Olivier LAMOTHE5110,45
185Aaron CEL4120,33
186Pierre-Etienne DROUAULT490,44
187Thomas PICHIERRI480,50
188Gregory BENGABER3160,19
189Guillaume SENE380,38
190Reggie HOLMES321,50
191Franck MONPOUNGA230,67
192Jean-Philippe DALLY270,29
193Louis RUCKLIN230,67
194Pablo MARTINEZ280,25
195Benjamin PACTEAU120,50
196Denis FAUCHEUX130,33
197Earvine BASSOUMBA111,00
198Enzo TSONGA130,33
199Jose FAMILIA 111,00
200Junior ZERO150,20
201Karim GHARBI120,50
202Mathieu NZITA150,20
203Nils GOUACIDE140,25
204Soriah BANGURA120,50
205Steven CORBIN160,17
ce site a été créé sur www.quomodo.com